Выходит iPadOS – первая специальная ОС для iPad

163

0

Apple выполнила свое обещание о выпуске iOS 13.1 и iPadOS раньше установленного срока, и сегодня она выходит на iPhone и iPad.

Выпуская iOS 13 19 сентября, Apple обязалась перенести запланированную на 30 сентября дату выпуска до первого обновления. iOS 13.1 предоставляет возможность поделиться вашим предполагаемым временем прибытия через приложение Apple Maps и представляет автоматизацию Siri Shortcuts.

Обновление также устраняет некоторые ошибки и уязвимости, которые могут позволить кому-либо использовать входящий вызов FaceTime для доступа к контактной информации владельцев.

5.jpg

iPadOS - намного более крупное обновление, так как появляется первая в мире специализированная операционная система для iPad.

Он включает в себя новый более удобный домашний экран с пространством для дополнительных иконок приложений и панелью виджетов. Существует также темный режим iOS 13 и версия Safari для настольных компьютеров, которая имеет надлежащий менеджер загрузок, параметры загрузки фотографий и будет правильно изменять размер веб-сайтов, не подталкивая вас к мобильной версии, а также оптимизировать все для сенсорного экрана.

Многозадачность также улучшается благодаря новым способам управления открытыми окнами, в то время как Apple только добавляет всплывающую клавиатуру, которая будет располагаться поверх открытых приложений и может перетаскиваться в любое место на экране. Существуют также расширенные инструменты выделения текста, которые позволяют пользователям использовать жесты для таких действий, как вырезание и вставка. Приложения для работы с фотографиями и файлами также становятся лучше в iPadOS.


Оба обновления можно загрузить сегодня через раздел «Обновление ПО» в общих настройках. Рекомендуется сделать резервную копию всех данных, прежде чем приступать к загрузке.

iPadOS совместим со следующими устройствами: 12,9-дюймовым iPad Pro, 11-дюймовым iPad Pro, 10,5-дюймовым iPad Pro, 9,7-дюймовым iPad Pro, iPad (7-го поколения), iPad (6-го поколения), iPad (5-го поколения), iPad Mini (5-го поколения), iPad Mini 4, iPad Air (3-го поколения) и iPad Air 2.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно