Выпущен Tor Browser для Android

1k

1

Использование режима инкогнито или приватного просмотра при серфинге в интернете позволит вам избежать сохранения истории посещения сайтов. Но это не остановит поставщиков интернет-услуг, веб-сайтов или других организаций от отслеживания ваших действий при использовании интернета.

В этом случае на помощь может прийти Tor Browser. Путем маршрутизации ваших данных через сеть из тысяч независимых серверов, Tor затрудняет отслеживание пользователя со стороны интернет-провайдеров, правительств или кого-либо еще.

На этой неделе Tor Project выпустил Tor Browser 8.0 для пользователей персональных компьютеров. Теперь команда также выпускает первый официальный браузер Tor для мобильных устройств. Tor Browser для Android (Alpha) доступен для бесплатной загрузки в магазине приложений Google Play.

1.jpg

Как и настольная версия браузера, Tor Browser для Android основан на Firefox и поставляется с предустановленными расширениями HTTPS Everywhere и NoScript. Браузер блокирует сторонние трекеры и автоматически удаляет файлы cookie при выходе из браузера. Это позволяет скрыть вашу активность в интернете, что затрудняет отслеживание посещаемых вами сайтов. Все ваши данные шифруются браузером.

Чтобы использовать данную начальную версию Tor Browser, вам также потребуется установить приложение на свой смартфон Tor Orbot Proxy. В будущем разработчики надеются встроить функциональность Orbot в Tor Browser, так что вам нужно будет только установить одно приложение.

Хотя Tor Browser является первым официальным веб-браузером Tor Project, это не первый мобильный браузер, который направляет данные по сети Tor. До этого времени Orfox от Guardian Project был лидером среди пользователей Android. Проект Tor сообщает, что Orfox уступит свое место первой стабильной версии Tor Browser, когда она будет выпущена в начале 2019 года.

В настоящее время нет официального Tor Browser для iOS и неизвестно, когда он будет выпущен. Пользователи iPhone и iPad пока могут использовать только сторонние опции.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно