Выпущены клавиатура и мышь для одноплатного ПК Raspberry Pi

204

1

Обычно, когда производитель компьютеров выпускает новую клавиатуру или мышь, то это не является новостью дня. Но когда это делает Raspberry Pi Foundation, создатель линии крошечных, маломощных ПК, которые продаются за $35 или меньше, то это совсем другое дело. Хотя организация уже восемь лет занимается продажей компьютеров Raspberry Pi, она до сих пор еще не предлагала официальную клавиатуру или мышь.

5.jpg

Есть две интересные особенности новых аксессуаров. Во-первых, они доступны в двух цветах: черном и белом с красными акцентами (и черными символами на клавиатуре). Во-вторых, клавиатура также является USB-хабом с тремя портами USB 2.0 на задней панели.

В остальном, это довольно стандартные аксессуары для ПК, если не считать клавишу Raspberry Pi там, где обычно располагается значок Windows.

Клавиатура имеет 78 клавиш. Клавиатура и мышь являются проводными и не могут предложить Bluetooth-соединение. Также новые устройства относительно доступны: клавиатура продается за $17, а мышь - за $8.

Raspberry Pi пока предлагает шесть раскладок клавиатуры, включая британский английский, американский английский, испанский, французский, немецкий и итальянский, но в будущем планируется предложить дополнительные раскладки.

6.jpg

Клавиатура и мышь объединяют растущее число аксессуаров, доступных от Raspberry Pi, включая официальный чехол, универсальный блок питания, ТВ-тюнер, несколько камер и адаптер питания через Ethernet.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно