WiFi Porter подключает пользователей к Wi-Fi без ввода пароля

756

0

Компания Ten One Design, которая специализируется на аксессуарах для продуктов Apple, анонсировала WiFi Porter, небольшую деревянную NFC метку, которая позволяет вашим гостям подключать свои смартфоны к вашей сети Wi-Fi без необходимости ввода ее названия или пароля. Поддерживаются как iPhone, так и Android-смартфоны, но iPhone, выпущенный до 2018 года, не сможет использовать функциональность NFC и должен будет отсканировать QR-код на нижней стороне гаджета для подключения к сети.

8.jpg

Хотя вашим гостям не нужно загружать специальное приложение для подключения к сети, вам, тем не менее, оно пригодится, чтобы провести первичную настройку WiFi Porter. Когда вы подведете свой смартфон к метке в первый раз, вы получите ссылку для загрузки этого приложения. После загрузки необходимо запустить приложение, коснуться своим смартфоном гаджета, а затем выбрать, к какой из сетей Wi-Fi вы хотите подключить своих гостей. Затем необходимо подтвердить настройки или распечатать QR-код из приложения для использования на старых iPhone.

Подобные NFC метки для подключения к Wi-Fi существуют уже много лет, но WiFi Porter одним из первых может подключать пользователей к беспроводной сети, не требуя, чтобы на его смартфоне было предварительно установлено приложение-компаньон. Учитывая, что многие из этих меток, скорее всего, окажутся в кафе и других общественных местах, отсутствие необходимости устанавливать новое программное обеспечение для подключения является большим плюсом.

11.jpg

Так как NFC метки не подключены к питанию, в WiFi Porter нет батарей для замены, а это значит, что он может работать бесперебойно 24 часа в сутки, пока он физически не износится. Имеется лишь одно условие - смартфоны пользователей должны быть оснащены сканерами NFC и QR.

Ten One Design выпускает две разные версии WiFi Porter, стандартную модель и ограниченную версию с кожаной отделкой. Оба доступны для предварительного заказа, начиная с сегодняшнего дня, за $39,95 и $59,95 соответственно. Как ожидается, они начнут поставляться в ближайшее время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно