Windows теперь управляет музыкой в Android-смартфоне

160

0

Удобное приложение «Ваш телефон» в Windows 10 скоро даст пользователям ПК возможность управлять воспроизведением музыки и звука на Android-смартфоне.

Новая функция, которая в настоящее время тестируется на предварительных версиях настольной операционной системы, размещает панель приложения, заголовок, источник и обложку альбома в приложении. Функция также позволит пользователям переключаться между несколькими источниками, используя раскрывающийся список в аудиоплеере.

Microsoft утверждает, что приложение работает с такими аудио-сервисами, как Spotify, Pandora, Amazon Music, Google Play Music, YouTube Music, Xiaomi Music и Google Podcast.

1.jpg

Вам понадобится Android-смартфон с версией ОС новее 7.0 и ПК под управлением Windows 10 с обновлениями от октября 2018 года или позднее.

Приложение «Ваш телефон» стало ключевой частью усилий Microsoft по обеспечению взаимодействия мобильных устройств и настольных компьютеров в эпоху после отказа от Windows Phone. Приложение уже облегчает владельцам смартфонов доступ к их фотографиям, сообщениям и другим уведомлениям, звонкам и даже к трансляции экрана смартфонов на монитор ПК. Новая функция просто является дополнением всех этих возможностей.

В своем блоге компания написала: «Мы рады представить еще одну интересную функцию, которая позволит вам контролировать свои музыкальные и аудиоприложения из приложения «Ваш телефон». Теперь вы можете получать доступ к аудиоприложениям, которые воспроизводятся на вашем смартфоне, и управлять ими непосредственно в приложении, без необходимости разделять ваше внимание между устройствами или нарушать рабочий процесс. Ваши аудиодорожки будут синхронизированы между вашим смартфоном и ПК, и вы можете переключаться между несколькими источниками, используя выпадающий список в плеере».

Также обновление Preview Build 19619 добавляет трекер Bing COVID-19 в окно поиска. Это на тот случай, если вам нужны новости о коронавирусе.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно