Windows теперь запускает Android-приложения с помощью смартфонов Samsung

341

2

Если у вас есть ПК с Windows 10 и Android-смартфон, то для вас Microsoft выпустил удобную функцию – теперь эти два устройства будут гораздо более тесно работать вместе. Новая функция в приложении «Ваш телефон» позволит вам запускать Android-приложения в Windows 10.

Обновление сервиса «Ваш телефон» началось несколько дней назад после выпуска функции из среды бета-тестирования программы Windows Insider. Недостаток функции заключается в том, что новые возможности «Вашего телефона» будут работать только с поддерживаемыми смартфонами Samsung. Другие Android-смартфоны, скорее всего, рано или поздно получат возможность управлять своими приложениями из Windows 10, но нет уверенности, когда это произойдет.

Когда вы выбираете раздел приложений в «Вашем телефоне», он отображает список всех приложений на смартфоне. Нажмите на один из них, и откроется окно, которое представляет собой запись и передачу экрана подключенного смартфона. Оттуда вы можете управлять приложениями на своем смартфоне из Windows 10.

2.jpg

По опыту первых пользователей, процесс происходит с запаздыванием - с небольшой, но все же заметной задержкой от нажатия на приложение или кнопку до выполнения действия.

Также позже в этом году будет доступна возможность одновременного запуска нескольких приложений.

Учитывая, что современные пользователи, как правило, никогда не отходят от своих смартфонов, есть аргумент, что эта новая функция «Вашего телефона» - это функция ради функции. Но для людей, которые любят внимательно следить за дисплеем своего ПК и работать тесно с клавиатурой и мышью, «Ваш телефон» позволяет при необходимости парой кликов запускать различные Android-приложения, а также видеть уведомления и сообщения с смартфона, даже не касаясь его.

Более тесная интеграция между всеми нашими устройствами и Windows 10 - это непрерывный процесс. Возьмем, к примеру, Xbox Game Pass Ultimate, он позволяет играть в игры Xbox и другие игры Microsoft на текущих консолях Xbox и ПК с Windows 10. А приложение Xbox позволяет выполнять различные функции, такие как общение с друзьями в Xbox Live и ведение журнала достижений, на компьютере с Windows 10, а не только на Xbox.

Таким образом, в ближайшем будущем можно ждать еще более тесного слияния настольных операционных систем с мобильными.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно