WonderOS превратит смартфон в универсальное игровое устройство

1.5k

2

В течение последних нескольких лет довольно таинственный технологический стартап под названием Wonder туманно делился своими планами по игровым возможностям на смартфоне. Год назад стартап сообщил, что работает над собственным Android-смартфоном, на котором будет установлено игровое программное обеспечение.

Теперь компания перезапустила свой веб-сайт с первыми общедоступными изображениями того, как на самом деле будет выглядеть ее игровое программное обеспечение WonderOS. По сути, WonderOS стремится сделать смартфон единственным устройством, которое стоит использовать, чтобы играть в любую игру, независимо от того, выпущена ли она для мобильных платформ, консолей или ПК.

7.jpg

На сайте больше не упоминается о запуске собственного смартфона, но на странице часто задаваемых вопросов говорится, что компания «работает с несколькими производителями устройств и OEM-производителями над интеграцией WonderOS на смартфонах по всему миру». В настоящее время сайт регистрирует пользователей, которые могут быть выбраны для бета-тестирования WonderOS на их смартфоне.

Так что же такое WonderOS? Согласно их обновленному веб-сайту, это платформа, которая будет настолько открытой, что позволит вам играть в любые игры на вашем смартфоне. В дополнение к игре в мобильные игры, WonderOS позволит пользователям транслировать любимые консольные и компьютерные игры и играть в них на смартфоне.

Также предполагается, что WonderOS позволяет игрокам не только подключаться к сети и играть с другими игроками, но и транслировать свои текущие игры, чтобы другие могли их посмотреть. На странице часто задаваемых вопросов говорится, что базовая платформа WonderOS будет бесплатной для геймеров, но она также будет предлагать платные опции, такие как покупка игр напрямую или со специальной подпиской на членство, которая добавит функции, в том числе возможность стриминга консольных и компьютерных игр и доступа к библиотеке премиум-игр.

6.jpg

Хотя Wonder не будет продавать свои собственные смартфоны, она будет предлагать другие устройства, которые будут подключаться к смартфонам с WonderOS. Например, контроллер Wonder GamePad позволит игрокам управлять играми на своем смартфоне как на консоли. Также имеется док-станция Wonder Dock, которая позволит смартфонам подключаться к телевизорам и мониторам с большим экраном, опять же, чтобы лучше играть в игры для ПК и консолей.

К сожалению, пока не известно, когда компания планирует официально запустить WonderOS. Как мы уже упоминали ранее, сайт в настоящее время принимает геймеров для бета-тестирования программного обеспечения.

Ожидается, что на E3 2019, который состоится через несколько недель, компания раскроет больше деталей о своей платформе.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно