Xiaomi готовит два смартфона с выдвижными камерами и процессором Snapdragon 855

1.2k

0

Xiaomi Mi 9 и 5G-версия Xiaomi Mi Mix 3 работают на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 855. Но, как сообщает XDA Developers, китайский бренд в настоящее время работает над двумя другими смартфонами с процессором Snapdragon 855, которые будут выпущены позднее в этом году.

Сообщается, что два новых устройства, скрывающихся под кодовыми названиями «davinci» и «raphael», будут оснащены модулями выдвижных камер. Подробности этих настроек и камер, которые они включают, еще не раскрыты, но очевидно, что смартфоны будут иметь автоматические механизмы, которые активируются при каждом запуске приложения камеры. Таким образом, форм-фактор слайдера Mi Mix 3 не будет использоваться.

33.jpg

Ожидается, что в результате появления выдвижных камер оба смартфона будут иметь большие дисплеи, которые окружены минимальной верхней и боковой рамками и уменьшенными подбородками. Это также означает, что на дисплее не будет выреза и отверстия для фронтальной камеры.

Что касается дисплея, то, скорее всего, устройства будут следовать по стопам Xiaomi Mi 9, используя встроенные сканеры отпечатков пальцев. Не были подтверждены какие-либо точные модели датчиков, но они, предположительно, являются оптическими, а не более дорогими (и более точными) ультразвуковыми датчиками, используемыми в серии Galaxy S10.

На данный момент неизвестно, к какой линейке смартфонов Xiaomi присоединятся новые смартфоны, но есть несколько предположений, а именно: Pocophone F2, Xiaomi Mi Mix 3S, Xiaomi Mi Mix 4 или даже флагман Redmi на базе Snapdragon 855, о котором ходят слухи в последние месяцы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно