Xiaomi готовит скручиваемый смартфон? Смотрим рендеры

867

0

Если до сих пор вы не следили за развитием смартфонов с гибкими экранами, то по ссылкам сможете посмотреть концепты и разработки от Samsung, LG и Oppo. Новый патент рассказывает нам о том, как видят реализацию гибких смартфонов Xiaomi.

Патентная заявка, которую вы видите перед собой, была подана еще в прошлом году, а теперь стала доступна широкой аудитории. На схеме изображено устройство в форм-факторе смартфона, которое раздвигается по горизонтали на неких салазках и превращается в полноценный планшет.

xiaomimimix_rollable.jpg

Автором визуализации ниже стал Джермейн Смит (он же Concept Creator), взяв за основу доступную документацию и эскизы безымянного устройства. В итоге получилось нечто похожее на Mi Mix Alpha, который мы хорошо запомнили, благодаря необычному “круговому” дисплею.

К слову, хотя перспектив и прогнозов по реальному гаджету в этом форм-факторе нет никаких, не вызывает сомнений, что если он выйдет, то именно в линейке Mix, которая является экспериментальной для Xiaomi. Напомним, в прошлом месяце мы уже упоминали планы компании об акценте на подэкранные камеры и гибкие дисплеи в своих продуктах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно