Xiaomi Mi 8 Pro и Xiaomi Mi 8 Lite – два новых доступных смартфона Xiaomi

1.4k

1

Xiaomi запустила два новых смартфона - Xiaomi Mi 8 Pro и Xiaomi Mi 8 Lite, которые присоединились к нескольким другим членам семейства Mi 8, которые были представлены в июне. Два новых смартфона выйдут на глобальный рынок в ближайшем будущем, и именно Xiaomi Mi 8 Pro привлечет больше всего внимания.

1.jpg

По спецификациям и внешнему виду Xiaomi Mi 8 Pro очень похож на существующий Xiaomi Mi 8. Основное различие между Mi 8 и Mi 8 Pro - это экранный сканер отпечатков пальцев на последнем, который пока присутствует на небольшом количестве смартфонов.

Xiaomi отказалась от системы трехмерной идентификации лица на передней панели в пользу более традиционной инфракрасной системы. Камера сканирования лица и 20-мегапиксельная селфи-камера находятся на «моноброви» 6,21-дюймового OLED-экрана, который имеет разрешение 2248 x 1080 пикселей. Обе задние камеры имеют разрешение 12 мегапикселей, а сам смартфон работает на процессоре Snapdragon 845 в паре с 6 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти.

2.jpg

Одна из версий Xiaomi Mi 8 Pro будет поставляться с полупрозрачной задней панелью, которая позволит видеть внутренние компоненты смартфона. Также он будет поставляться в синем и оранжево-красном цветах.

Xiaomi Mi 8 Lite - это смартфон среднего класса с чипсетом Snapdragon 660, 4 ГБ / 6 ГБ оперативной памяти, 24-мегапиксельной селфи-камерой и двойной камерой с разрешением 12 мегапикселей +5 мегапикселей на задней панели. Традиционный сканер отпечатков пальцев также расположен на задней панели. Дисплей имеет размер 6,26 дюйма и разрешение 2280 x 1080 пикселей.

8.jpg

Новые Xiaomi Mi 8 Pro и Xiaomi Mi 8 Lite вносят еще большую путаницу в семейство Mi 8, присоединяясь не только к существующим флагманам Xiaomi Mi 8 и Xiaomi Mi 8 Explorer, но также к Xiaomi Mi 8 SE с меньшим 5,88-дюймовым дисплеем и процессором Snapdragon 710. Однако, по словам старшего вице-президента Xiaomi Ли Ванцяня, Xiaomi Mi 8 Pro и Xiaomi Mi 8 Lite, в отличие от вышеперечисленных устройств, будут официально продаваться на международном рынке.

Стоимость Xiaomi Mi 8 Pro составит от $465 и выше, а Xiaomi Mi 8 Lite можно будет купить по цене от $200.

Смартфоны поступают в продажу в конце сентября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно