Xiaomi Mi Mix Fold прошел тест на сгибание в прямом эфире. Каковы результаты?

786

0

Компания Xiaomi выбрала интересный способ, чтобы продемонстрировать выносливость своего первого складного устройства: компания провела прямую трансляцию, в ходе которой проверила возможности своей новинки.

На протяжении нескольких суток, тест на сгибание транслировался в прямом эфире на официальной странице генерального директора компании Лэй Цзюня на Weibo. Смартфон складывался каждые 1,6 секунд круглосуточно. По результатам теста, новинка выдержала более 200 000 сгибаний за 89 часов. По заявлениям производителя, в нормальном режиме использования этого ресурса хватит на 10 лет или на 5 лет, если ежедневно использовать механизм до сотни раз за день.

xiaomi mi mix fold.jpg

Для сравнения, подобный тест в 2019 году проводила редакция CNet c Samsung Galaxy Fold, тогда аппарат выдержал более 120 000 сгибаний. Впрочем, южнокорейская компания за эти два года тоже наверняка улучшила свои результаты.
Конечно, к любым официальным тестам такого рода стоит относиться со здоровым скептицизмом: ни один производитель не будет публиковать данные, которые будут порочить его устройство, однако и заведомо ложную информацию публиковать никто не будет.
Что думаете о таком результате? Кажется ли он вам достаточно надежным? Своими мыслями по этому поводу делитесь в комментариях или обсуждениях на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно