Xiaomi официально представила фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4

612

1

Согласно недавнему отчету IDC, Xiaomi наряду с Apple входит в тройку крупнейших поставщиков умных гаджетов. Строго говоря, в плане носимых устройств Xiaomi затмевает даже Apple, и все это благодаря супер-доступной линейке фитнес-браслетов.

11.jpg

Как и ожидалось, сегодня в Китае официально представлена новая версия Mi Band с цветным AMOLED-дисплеем. Речь идет об изогнутом 0,95-дюймовом дисплее с разрешением 120 x 240 пикселей, который выглядит намного привлекательнее дисплеев своих предшественников. Также изображения на нем четче, чем дисплей в градациях серого на Mi Band 3.

Xiaomi Mi Band 4 может отслеживать и автоматически обнаруживать различные виды спортивной активности, от ходьбы до бега, езды на велосипеде и даже плавания. Естественно, это означает, что новое устройство обладает водонепроницаемостью до 50 метров, как и его предшественник, и в то же время имеет защиту стекла премиум-класса от царапин на дисплее, что является еще одной особенностью, которая бросает вызов невероятно низкой цене Mi Band 4.

12.jpg

Конечно, Xiaomi не может позволить себе интегрировать функции GPS непосредственно в браслет, но Mi Band 4 может контролировать частоту пульса и облегчать мобильные платежи прямо с запястья. Правда последняя функция доступна только в Китае при поддержке крупнейшего в стране цифрового кошелька Alipay.

Версия Xiaomi Mi Band 4 с NFC стоит в Китае примерно $33, тогда как стандартная модель поступает в продажу по цене $25. Покупатели вне Китая, скорее всего, заплатят больше, чем китайские потребители.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно