Xiaomi патентует камеру с необычным дизайном

843

1

На патенте, обнаруженном LetsGoDigital, запечатлен смартфон с необычным оформлением тыловой камеры: несколько модулей соединены ломаной линией, напоминающей молнию. Патентная заявка была подана еще в октябре прошлого года, а опубликована сегодня, 20 апреля.

На этом интересные детали запатентованного смартфона не заканчиваются. Так, устройство заключено в корпус с плоскими гранями, похожими на таковые в Apple iPhone 12, оснащено полноразмерным экраном без вырезок и выемок и вообще не имеет физических кнопок на боковых гранях. А вот рамки вокруг экрана здесь заметно толще, чем вообще дозволено современному смартфону среднеценового сегмента и выше. Впрочем, это еще не означает, что нас действительно ждет устройство в таком дизайне, не исключено, что патентная заявка просто игнорирует прочие детали смартфона, акцентируя внимание на необычной камере.

xiaomi-smartphone-camera-patent.jpg

Патент показывает три варианта оформления такой камеры: в левом верхнем углу, по центру у верхней грани и по горизонтали. На краях “молнии” располагается два более крупных модуля, в центре — более компактные. Скорее всего, речь идет о трех модулях камеры и одинарной вспышке, но нельзя исключать вариант с двойной вспышкой и двумя объективами.
Что думаете о таком дизайне? Нам он напомнил знак Флеша, велосипедную цепь или деталь из Тетриса. Свои ассоциации пишите в комментариях или обсуждениях на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно