Xiaomi патентует смартфон для трехмерных фото и видео

1k

1

Различные производители смартфонов уже неоднократно пытались реализовать систему камер, способную делать трехмерные изображения на смартфонах. Однако, насколько удачной она бы не была, такие устройства оказываются не нужны конечному потребителю. Похоже, Xiaomi решила проверить этот факт еще раз.

Ресурс LetsGoDigital представил публике очередной интересный проект, основанный на патенте Xiaomi. В данном случае, речь идет о необычном смартфоне, который сможет делать трехмерные снимки.
Чтобы добиться такого эффекта, на корпусе смартфона расположено сразу четыре камеры, на каждом углу тыльной панели смартфона по одной. Интересно, что использовать трехмерный эффект можно не только для фотографий, но и для видео.

xiaomi-3d-patent-1.jpg

Кроме собственно необычной конструкции камеры, смартфон на изображениях выглядит, в основном, привычно: моноблок с плоским экраном, вырезов под камеру нет, то есть, подразумевается поддисплейный модуль. На одной из граней видим кнопку включения и качельку регулировки громкости. С другой расположился слот для SIM-карты. Снизу находятся аудиопорт, разъем USB-C и мультимедийный динамик.

xiaomi-3d-patent.jpg


Как по вашему, будет ли такая конструкция востребована или же у такого смартфона нет шансов на успех? Наверняка кое-кто из читателей помнят, что подобные идеи уже пытались реализовать HTC в своем Evo 3D и LG в смартфоне Optimus 3D. Делитесь мнениями в комментариях и обсуждениях на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно