Xiaomi Pocophone F1 получил сверхзамедленную съемку в 960 кадров в секунду

1.4k

0

На этой неделе выйдет обновление для первого смартфона новой линейки Xiaomi Pocophone. Данное обновление приносит шокирующую, и некоторые могут сказать невозможную, функцию для недорого смартфона. Данная особенность заключается в возможности съемки видео со скоростью 960 кадров в секунду. На самом деле данная функция - своего рода хитрость, но конечный результат, тем не менее, впечатляет.

2.jpg

Последнее обновление Xiaomi Pocophone F1 - это бета-обновление, которое в настоящее время тестируется. Тем не менее, несмотря на то, что она сырая, функция добавляет к уже приличному набору возможностей устройства запись видео со скоростью 960 кадров в секунду, а также режим «Супер-слабое освещение».

Интенсивный режим видео с высоким FPS в обновлении для Xiaomi Pocophone F1 использует ту же программную хитрость, что и Xiaomi Mi Mix 3. Как первое, так и второе устройство не способно захватывать «истинные» 960 кадров в секунду с помощью камеры. Pocophone F1 снимает видео с гораздо более низкой частотой кадров, а после применяет обработку, которая интерполирует видео между кадрами.

Это похоже на эффект мыльной оперы, который работает на многих современных телевизорах и делает видео более «плавным».

1.jpg

Опять же, несмотря на это, Xiaomi приятно удивляет своих поклонников постоянными обновлениями Pocophone F1. С тех пор, как смартфон был выпущен впервые, обновления программного обеспечения увеличивают популярность Pocophone F1.

Обновление MIUI 8.12.4 от 4-5 декабря содержит сборку, с которой пользователи должны «обращаться с небольшой осторожностью», говорит представитель Pocophone Манмохан Чандолу. Это означает, что вы загружаете программное обеспечение (бета-обновление) на свой страх и риск.

Xiaomi Pocophone F1 даже без подобных дополнительных функций является впечатляющим устройством. Как вы можете посмотреть в нашем обзоре Pocophone F1 (ниже), смартфон имеет 6,1-дюймовый дисплей, флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845, батарею емкостью 4000 мАч и довольно приличный набор камер. Все это стоит около 20 000 рублей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно