Xiaomi представила концептуальный смартфон с экраном-“водопадом”

2.3k

0

Инновационная новинка была представлена в официальном Twitter-аккаунте компании. Главная особенность нового смартфона — дисплей, который загибается на все четыре грани. Собственно, эта особенность вынесена в название устройства — Quad Curved Waterfall Display. Будем надеяться, к своему выходу на рынок (если таковой вообще состоится) смартфон обзаведется именем покороче. Грани смартфона загибаются на 88 градусов и это первое подобное устройство в мире.

Похоже, Xiaomi уже заигрывала с этой технологией, ведь в Mi 11 грани тоже загнуты, хоть и не так сильно. Достичь такого изгиба компания смогла благодаря “бесчисленным достижениям в технологиях изгиба стекла и ламинирования, позволившим расширить границы дисплея до бесконечности”. Для создания этого эффекта компания обрабатывала стекло на оборудовании собственной разработки, процесс горячей гибки при температуре 800 градусов, четыре различных инструмента и более десяти сложных процедур для полировки.

xiaomi-quad-curved-waterfall display.jpg

Выглядит смартфон на изображении действительно впечатляюще. Кроме того, Xiaomi отмечает, что использовала в разработке своего инновационного гаджета “46 различных новаторских патентов”
Понятное дело, в таком формате на корпусе не нашлось места для портов любого типа и механических клавиш.
К сожалению, производитель не говорит о возможных планах выхода данного смартфона на рынок. Вполне возможно, перед нами лишь теоретическая демонстрация возможностей.

Что думаете о таком форм-факторе? Хотели бы, чтобы смартфон с таким дисплеем вышел на рынок? Ждем ваших мнений в комментариях и на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно