Xiaomi представила портативную колонку и беспроводные наушники: сколько стоят, что умеют

636

0

Как и ожидалось, Xiaomi представила сегодня два новых аудиопродукта: ими стали портативная колонка Mi Portable Bluetooth Speaker (16W) и беспроводные наушники Mi Neckband Bluetooth Earphones Pro. Давайте разберем особенности обоих продуктов подробнее.

Mi Portable Bluetooth Speaker (16W)

Колонка выполнена в двух вариантах расцветки: черной и синей, материал корпуса больше всего напоминает сетку, его габариты 213x74x74 мм, вес 790 г, а для большего удобства добавлен шнурок.
За качественное звучание отвечает пара динамиков 8 Вт, что обеспечивает максимальную выходную мощность 16 Вт. На выбор пользователя предусмотрено два режима звучания: нормальный и глубокий бас. Интересно, что две колонки можно объединить в единую систему для получения стереозвучания. Имеющиеся на корпусе физические кнопки используются для включения/выключения, паузы/воспроизведения трека, регулировки громкости, переключения режима Bluetooth и включения режима стерео.
Подключаться колонка может не только по каналу Bluetooth 5.0, но и при помощи физического аудиопорта. Для зарядки используется порт USB Type C.
Портативный динамик имеет влагозащиту, соответствующую стандарту IPX7 и оснащена микрофоном. По заявлениям компании, колонка проработает до 13 часов при 50% громкости, за автономность отвечает аккумулятор емкостью 2600 мАч.
Колонка оценена в $35.

Mi Neckband Bluetooth Earphones Pro

Новые беспроводные наушники Xiaomi соединяет “подковка”, которая фиксируется на шее носителя. Новые наушники поддерживают ANC (активное шумоподавление) и ENC (шумоподавление окружающей среды). По заявлениям компании, наушники способны снизить окружающий шум до 25 дБ.
За качественный звук отвечают 10-миллиметровые драйвера, а для подключения к смартфону используется Bluetooth 5.0.
Новинка получила защиту от брызг по стандарту IPX5 и дополнена сеткой, препятствующей попаданию на мембрану мелкого мусора.
При уровне громкости 50%, новинка проработает до 20 часов, за автономность отвечает батарея на 150 мАч, а для зарядки используется порт microUSB. Вес устройства 36 г.
Наушники оценены в $25.

Как видим, оба устройства предлагают потенциальному покупателю неплохие характеристики по приемлемой цене. Свои впечатления об устройствах пишите в комментариях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно