Xiaomi представила прозрачный OLED-телевизор

315

0

Xiaomi представила первый в мире прозрачный телевизор Mi TV Lux OLED Transparent.

55-дюймовый телевизор, который был анонсирован в рамках празднования 10-летия компании, в выключенном состоянии будет выглядеть как кусок стекла. При включении создается впечатление, будто «изображение парит в воздухе».

44.jpg

Телевизор будет иметь частоту обновления 120 Гц, скорость отклика 1 мс, коэффициент статической контрастности 150000: 1, 10-битную панель и процессор MediaTek 9650, изготовленный на заказ.

Несмотря на инновационность, подобный дизайн игнорирует тот факт, что за телевизором находится одна из самых непривлекательных частей дома большинства людей, заполненная кабелями, некрасивыми рамками, пылью и брошенными коробками. Тем не менее, компания, похоже, довольна решением технологических проблем, что позволило ей стать «первым в мире массовым производителем прозрачных OLED-телевизоров».

33.jpg

В своем блоге компания пишет: «Mi TV Lux OLED Transparent Edition предлагает идеальное сочетание передовых технологий отображения и изысканного промышленного дизайна. Для Xiaomi это также серьезное исследование форм будущих телевизоров. Когда Mi TV LUX OLED Transparent Edition выключен, он выглядит как обычный стеклянный дисплей. Изображения, которые он отображает, кажутся парящими в воздухе, объединяя виртуальное и реальное, чтобы создать беспрецедентный визуальный опыт. В отличие от традиционных телевизоров с задней панелью, в Mi TV LUX OLED Transparent Edition все блоки обработки встроены в базовую подставку, что позволяет ему сохранять компактную форму экрана».

Компания планирует продавать телевизор по цене 50 000 юаней (около $7200) начиная с 16 августа.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно