Xiaomi представила самую быструю беспроводную зарядку

168

0

Батареи в смартфонах, в отличие от других его компонентов, развивались медленно. Для того, чтобы сделать смартфон с более длительным временем автономной работы, у производителей есть несколько вариантов: вставить большую батарею внутрь, использовать энергосберегающие компоненты или посоветовать пользователям лишний раз не использовать энергоемкие функции.

Но есть другой выход – можно просто быстро зарядить смартфон. Если есть беспроводная зарядная панель, то задача упрощается еще больше – можно просто смартфон положить на панель, когда он не используется.

На рынке уже внедряются технологии быстрой зарядки, которые позволяют зарядить батарею емкостью 4000 мАч всего за 13 минут, используя быструю зарядку мощностью 120 Вт. Но как насчет беспроводной зарядки?

Пока что мощность беспроводных зарядок не превышает 20 Вт. Но теперь китайская компания Xiaomi поднимает мощь до 30 Вт, а в дальнейшем планирует перейти на 40-ваттную беспроводную зарядку.

1.jpg

Xiaomi говорит, что ее предстоящий смартфон Mi 9 Pro 5G будет первым, поддерживающим быструю беспроводную зарядку на 30 Вт. Компания утверждает, что этого достаточно, чтобы зарядить батарею емкостью 4000 мАч от 0 до 50 процентов примерно за 25 минут или от 0 до 100 процентов за 69 минут.

Новая технология не просто быстрее, но она также считается более эффективной и генерирует меньше тепла. В то же время сама система использует Bluetooth для передачи данных для повышения стабильности и уменьшения вероятности отключения смартфона в режиме беспроводной зарядки.

Помимо быстрой беспроводной зарядки смартфон Mi 9 Pro 5G будет поддерживать быструю проводную зарядку, а также проводную и беспроводную обратную зарядку (что означает, что вы можете использовать смартфон для зарядки других совместимых гаджетов).

Наряду со смартфоном Xiaomi предложит два новых аксессуара для беспроводной зарядки: подставку для 30-ваттной беспроводной зарядки с вентилятором для охлаждения и панель беспроводной зарядки на 20 Вт.

Теперь на очереди следующая технология от Xiaomi - беспроводная зарядка на 40 Вт. Компания сообщает, что зарядка уже тестируется, но нет никаких сведений о том, когда она будет доступна пользователям.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно