Xiaomi представила смарт-часы, умную колонку и кроссовки

269

0

Xiaomi на третьем ежегодном мероприятии Smarter Living представила ряд технологических продуктов для сегментов здравоохранения и умного дома. Не обошлось и без нескольких сюрпризов. Но обо всем по порядку.

Смарт-часы Xiaomi Mi Watch Revolve

Смарт-часы Mi Watch Revolve имеет круглый циферблат из нержавеющей стали диаметром 46 мм в двух цветовых вариантах – черном и серебристом. AMOLED-дисплей с яркостью 450 нит также имеет опцию Always-On, которая остается активной, пока часы на руке.

Дисплей защищает стекло Gorilla Glass 3. Покупатели могут выбирать между 112 циферблатами и пятью ремешками из силикона или кожи.

4.jpg

Часы Xiaomi также оснащены технологией мониторинга вариабельности сердечного ритма, функцией отслеживания стресса и сна, а также измерения уровня энергии пользователей - показатель, который рассчитывается с учетом сна, частоты сердечных сокращений и уровней стресса, накопленных в течение дня.

Для активных пользователей Mi Watch Revolve отслеживает 10 специализированных спортивных дисциплин, включая бег, езду на велосипеде и плавание. Носимое устройство также отслеживает максимальный уровень VO2, время восстановления после тренировки и потребление энергии во время тренировки.

Другие приятные моменты включают водонепроницаемость 5 атм, встроенный GPS и ГЛОНАСС, а также аккумулятор емкостью 420 мАч, который может обеспечить работу до двух недель. Устройство будет продаваться по цене $149.

Умная колонка Xiaomi Mi Smart Speaker

Еще один новый сегмент для Xiaomi – умные колонки. Новая колонка Xiaomi Mi Smart Speaker разработана на базе Google Assistant, но само устройство напоминает Amazon Echo со светящимся кольцом в верхней части.

5.jpg

Сверху также есть сенсорные кнопки управления и возможность отключения микрофона. На крыше также расположены два микрофона. Сама колонка обернута металлической сеткой, обеспечивающей звук на 360 градусов от динамика мощностью 12 Вт и с поддержкой DTS. Также присутствует Wi-Fi и Bluetooth.

Mi Smart Speaker будет стоить $54 и будет доступен с 1 октября.

Mi Smart Light

Mi Smart Light – умные светодиодные лампы компании, также подключенные к интеллектуальным экосистемам Google или Amazon, могут обеспечивать яркость до 810 люмен в течение указанного срока службы в 15 000 часов. Они будут доступны с 29 сентября по цене $7.

6.jpg

Mi Athleisure Shoes

Xiaomi запускает новую обувь. Кроссовки Mi Athleisure Shoes имеют амортизирующую подошву, дышащую сетку, три цветовых варианта и светоотражающие полосы для бегунов в ночное время. Mi Athleisure Shoes поступит в продажу с 29 сентября по цене $20.

7.jpg

Mi Automatic Soap Dispenser

Забудьте о флагманских смартфонах. 2020 год запомнится в мире технологий умными дозаторами мыла. Xiaomi называет новый продукт «самым передовым способом мыть руки». Устройство оснащено датчиком движения и дозирует мыло в течение 0,25 секунды после того, как человек поднесет руки.

9.jpg

В дозаторе можно хранить до 300 мл жидкости, что дает пользователям возможность помыть руки почти 400 раз. Mi Automatic Soap Dispenser поступает в продажу 29 сентября по цене $14.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно