Xiaomi придумала SIM-карту со встроенной памятью MicroSD

577

1

В настоящее время во многих смартфонах отсутствует слот для карт памяти microSD. Хотя многие люди находят расширяемое хранилище полезным, некоторые OEM-производители «забывают» включить эту функцию в свои устройства, поскольку она занимает драгоценное пространство, которое может быть заполнено более важными компонентами. Xiaomi, тем не менее, кажется, нашла решение этой проблемы.

Любому смартфону необходим слот для SIM-карты, так почему бы не выпустить SIM-карту, которая также является картой памяти microSD? Таким образом, вам не понадобится отдельный слот для карты microSD, занимающий дополнительное место в вашем смартфоне.

12.jpg

Патент, найденный изданием IT Home, показывает, как Xiaomi работает над таким продуктом. В одном и том же корпусе карты стандартных размеров будет использоваться обычная технология SIM-карты и технология хранения. Разумеется, такой подход потребует специального лотка для SIM-карты, который может читать оба типа данных.

К сожалению, дизайн патента предполагает, что Xiaomi работает над запатентованной технологией хранения. Другими словами, данную технологию, скорее всего, могут использовать только смартфоны Xiaomi, поскольку она будет в корне отличаться от стандартной технологии microSD, применяемой в устройствах других компаний.

Какой бы инновационной ни была данная идея, она, очевидно, появилась слишком поздно, поскольку eSIM становится все более популярной формой присвоения номера в смартфонах. Следовательно, физический слот для SIM-карты через несколько лет может вовсе исчезнуть в смартфонах, особенно во флагманских. Тем не менее, в течение этих нескольких переходных лет Xiaomi может воспользоваться ситуацией и извлечь из нее выгоду, продавая смартфоны с гибридным слотом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно