Xiaomi разрабатывает экранный сканер, занимающий полдисплея

126

0

Одна из проблем современных сканеров отпечатков пальцев, таких как у OnePlus 6T и Huawei Mate 20 Pro, заключается в том, что область экрана, на которую пользователь должен нажимать, ограничена по размеру. Чтобы убедиться, что его палец касается точной области экрана, необходимой для работы биометрического сканера, владелец смартфона обычно должен смотреть на экран, когда касается его. Подобный подход может сделать разблокировку смартфона с ходу немного проблематичной.

1.jpg

Как оказалось, китайский производитель смартфонов Xiaomi, возможно, решил эту проблему для своих пользователей. Сооснователь и президент компании, Бин Лин, опубликовал видео через свою страницу в китайской социальной сети Weibo, на котором показан прототип смартфона с увеличенной площадью активной области на экране для разблокировки.

Оригинальное видео Бина было загружено на YouTube, и вы можете найти его в нижней части этой статьи. Исполнительный директор говорит, что площадь разблокировки прототипа составляет 50 x 25 мм, что в 5 раз больше, чем у современных считывателей отпечатков пальцев. Данная более просторная площадь встроенного в экран сканера позволяет пользователям разблокировать свой смартфон, не отвлекаясь на то, чтобы точно определить, куда положить палец.


Бин говорит, что если технология будет хорошо принята поклонниками Xiaomi, компания включит ее в будущие смартфоны. Между тем, позавчера Oppo объявил, что в следующем месяце он продемонстрирует новый сканер отпечатков пальцев на выставке MWC в Барселоне. Этот новый биометрический считыватель будет иметь активную область разблокировки, в 15 раз большую, чем пространство, используемое на современных моделях, оснащенных данной функцией.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно