Xiaomi случайно раскрыла новый мощный процессор среднего класса от Qualcomm

731

0

Xiaomi, выдавая тизеры Redmi K30 5G Speed Edition, возможно, раскрыл секрет.

Компания утверждает, что в основе смартфона лежит Qualcomm Snapdragon 768G, процессор, который производитель чипов еще не анонсировал.

Маловероятно, что это опечатка, поскольку чипсет упоминался дважды. Тем более, поскольку новый смартфон обещает повышение производительности по сравнению с обычным Redmi K30 5G, и он, вероятно, находится ниже Redmi K30 5G Pro, выбор чипсета между Snapdragon 765G и Snapdragon 865 кажется очевидным. Проблема только в том, что Qualcomm не запускал такого предложения.

В то время как флагманский Snapdragon 865, вероятно, не получит обновление в середине цикла, похоже, что у Qualcomm есть другие планы относительно Snapdragon 765G, поскольку новый чип звучит как его преемник.

1.jpg

Если это так, то, скорее всего, он будет основан на той же архитектуре и обеспечит небольшой прирост производительности. Конкурент Qualcomm, MediaTek, анонсировал два чипа в недавнем прошлом и, учитывая отказ некоторых производителей смартфонов от дорогого Snapdragon 865, имеет смысл выпустить более дешевый чипсет, который мощнее Snapdragon 765G.

Кроме названия, в сеть попали и некоторые характеристики Snapdragon 768G. Как и предполагалось, чипсет имеет восьмиъядерный чипсет, предположительно с теми же энергоэффективными ядрами, но обновленными высокопроизводительными ядрами. По слухам, одно ядро работает на частоте 2,8 ГГц, а другое предлагает частоту 2,4 ГГц.

Чипсет, скорее всего, будет иметь тот же графический процессор Adreno 620, но его тактовая частота увеличена до 750 МГц, что на 20 процентов больше по сравнению с Snapdragon 765G.

По сообщениям, новый чип также прошел сравнительный анализ, и результаты показывают, что его производительность будет почти на 10 процентов выше, чем у его предшественника.

Redmi K30 5G Speed Edition выйдет 11 мая, и тогда мы сможем услышать больше о новом 5G-чипсете Qualcomm среднего класса.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно