Xiaomi выпустила первый в мире смартфон с 108-мегапиксельной камерой

1.1k

0

В этом году Samsung представил первый в мире сенсор камеры для смартфонов с разрешением 108 мегапикселей, а теперь китайский производитель устройств Xiaomi официально выпустил первый смартфон с данной камерой.

2.jpg

Как и ожидалось, Xiaomi Mi CC9 Pro оснащен пятью задними камерами, в том числе основной камерой на 108 мегапикселей. По умолчанию он фактически сохраняет фотографии в виде 27-мегапиксельных изображений, объединяя данные из четырех пикселей в один для экономии места и получения большего количества света. Но в приложении камеры есть настройка, которая позволяет вам делать фотографии в полном разрешении, если вы этого хотите.

Xiaomi Mi CC9 Pro поступит в продажу в Китае на этой неделе по цене примерно $400 и как сообщают слухи, Xiaomi назовет смартфон Mi Note 10 и вскоре начнет продавать его на других рынках по всему миру.

3.jpg

Цена начального уровня указана для модели с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, но Xiaomi также предложит конфигурацию с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти.

Другие функции включают 6,47-дюймовый AMOLED дисплей разрешением FHD+, процессор Qualcomm Snapdragon 730G и аккумулятор емкостью 5260 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 30 Вт. Смартфон оснащен встроенным в экран сканером отпечатков пальцев.

5.jpg

Но отличительной чертой смартфона является система камер. Камера со сверхвысоким разрешением - это только одна из пяти камер на задней панели смартфона. Вот полные характеристики задних камер:

108-мегапиксельная основная камера

20-мегапиксельная широкоугольная камера на 117 градусов

8-мегапиксельный телефото объектив с 5-кратным зумом

12-мегапиксельный телефото объектив (для портретной съемки) с 2-кратным зумом

2-мегапиксельная макрокамера

Есть также 32-мегапиксельная фронтальная камера, установленная в каплевидном вырезе в верхней части дисплея.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно