Xiaomi выпустит компактный складной смартфон

1.7k

0

Рендеры, основанные на патенте, поданном Xiaomi, показывают, что у бренда амбициозные планы выпустить конкурента складного Motorola Razr.

Рендеры, опубликованные Windows United, демонстрируют концепт складного смартфона, который выглядит как обычный смартфон, когда он открыт. Однако, когда он складывается пополам, он уменьшается в размерах, занимая меньше места.

12.jpg

Меньший дополнительный экран на задней панели устройства выглядит довольно ограниченным, показывая только время и несколько элементов состояния, таких как уровень заряда батареи или Wi-Fi.

Смартфон может привлечь людей, которые не хотят планшетоподобного устройства, но, которые хотели бы сэкономить немного места в своих карманах.

Основным конкурентом этого устройства, скорее всего, станет Motorola Razr 2019.

Эти два смартфона имеют схожий форм-фактор, но если Xiaomi действительно создаст это устройство, оно может превзойти своего конкурента как по спецификациям, так и по более низкой цене.

1.jpg

Удивительно, но с учетом того, что он стоит $1499, Razr уверенно можно отнести к смартфонам среднего класса. Складной смартфон Motorola работает на процессоре верхне-среднего класса Snapdragon 710. Основной продающей характеристикой устройства, несомненно, является его новый подход к дизайну, но если Xiaomi сможет предложить аналогичный стиль с более продвинутыми спецификациями, то китайская компания может легко завоевать рынок.

Какие еще у предстоящего складного смартфона Xiaomi конкуренты? Одним из немногих складных устройств на рынке сейчас является знаменитый Samsung Galaxy Fold, который был переработан после его неудачного первоначального запуска, когда рецензенты обнаружили проблемы с гибким дисплеем.

Тем не менее, Galaxy Fold впечатляет инновационным дизайном, мощными батареями и большим количеством камер. В то же время его камеры не самые лучшие на рынке, несмотря на цену устройства в $2000.

Следующий складной смартфон - Huawei Mate X, который уже вышел на китайский рынок в ограниченных количествах. Однако смартфон поставляется без сервисов Google и поэтому, скорее всего, не будет иметь популярность за пределами Китая.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно