Xiaomi выпустит смартфон с 5 камерами и 5-кратным оптическим зумом

251

0

По всей видимости пришло время привыкать к смартфонам с пятью камерами.

Xiaomi опубликовал тизерное изображение нового смартфона под названием Xiaomi Mi CC9 Pro, который может похвастаться впечатляющей функцией: 108-мегапиксельной задней камерой с 5-кратным оптическим зумом.

Компания Xiaomi уже выпустила в ограниченном количестве 108-мегапиксельный смартфон - Mi Mix Alpha экраном, обернутым вокруг корпуса, но Mi CC9 Pro, вероятно, станет первым широко доступным смартфоном с новым 108-мегапиксельным сенсором Samsung. Хотя количество мегапикселей может показаться чрезмерным, смартфоны, оснащенные им, в основном будут использовать технику, называемую «бининг пикселей», для создания более четких и ярких 27-мегапиксельных изображений.

6.jpg

На рынке уже есть смартфоны с 5 задними камерами – например, Nokia 9 PureView, а также смартфоны с 5-кратным оптическим зумом, такие как Huawei P30 Pro. Но этот новый смартфон от Xiaomi - это первое, что объединяет все это.

Xiaomi точно не является инноватором на рынке мобильной фотографии, его смартфоны имеют впечатляющие характеристики, но на самом деле часто отстают от лучших смартфонов других производителей. Но смартфоны Xiaomi также часто намного дешевле, чем у конкурентов. Поэтому, если Mi CC9 Pro сможет предложить относительно низкие цены, то смартфоны с пятью камерами могут стать обыденным явлением.

Других подробностей о Mi CC9 Pro нет, за исключением того, что он будет выпущен 5 ноября. Тогда же Xiaomi, как ожидается, выпустит новые умные часы и новую версию телевизора Xiaomi.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно