YotaPhone больше не будет: Yota Devices объявлена банкротом

364

0

Задолго до того, как Samsung уместил два дисплея в одном смартфоне, российская компания Yota Devices попыталась сделать то же самое еще в декабре 2012 года, выпустив YotaPhone, устройство с LCD-дисплеем в качестве основного дисплея на передней панели и дисплеем на электронных чернилах на другой стороне.

7.jpg

Устройство, безусловно, было новым взглядом на то, чего могли достичь смартфоны, но в мировом масштабе оно получило не получило нужного внимания, чтобы получить ощутимый старт. Yota продолжила концепцию двойного дисплея с выпуском YotaPhone 2, а затем и YotaPhone 3, который появился в августе 2017 года.

К сожалению, смартфоны с двумя экранами не смогли завладеть вниманием потребителей. Китайские производители продолжают экспериментировать с этой идеей, но, похоже, что Yota Devices выбывает из гонки, поскольку компания была объявлена банкротом.

Верховный суд Каймановых островов, где была зарегистрирована Yota, объявил компанию банкротом. Компания FTI Consulting была назначена официальным ликвидатором компании.

6.jpg

Процедура банкротства была инициирована сингапурским производителем Hi-p Electronics, который поставлял дисплеи для первых двух поколений YotaPhone. Компания имела несколько претензий к Yota Devices, одной из которых была неспособность последней выполнить обязательства по минимальному заказу компонентов. Это означает, что устройство продавалось не в таких количествах, на которые компания изначально надеялась.

Смартфоны с двумя дисплеями могут вернуться ан рынок в лице складных устройств, но даже у Samsung Galaxy Fold есть свои проблемы. Учитывая то, с чем сталкивается Samsung и насколько плохо работали смартфоны от Yota, вряд ли производители проявят слишком большой интерес к данному форм-фактору. Только те, у кого есть большие ресурсы и желание вводить инновации, могут принять данный вызов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно