YouBionic выпустила дрон с руками

124

0

Новое странное создание «дрон с руками» - работа Федерико Чикарезе, являющегося дизайнером команды YouBionic.

1.jpg

Начиная с 2014 года Чикарезе не только улучшил возможности бионических рук, но и создал множество странных вариантов проекта. Они включали в себя трехрукого робота и робота-кентавра, который стал результатом размещения бионических рук на четвероногом роботе Boston Dynamics. Теперь очередь дошла до летаящего квадрокоптера с руками, который, как Чикарезе считает, может стать проблеском будущего дронов.

«Такие компании, как Amazon [скоро будут использовать] летающие или наземные беспилотники для доставки посылок», - говорит Чикарезе. «Представьте себе также использование беспилотных летательных аппаратов, подобных этому, для доставки материалов для оказания первой помощи в трудных условиях, например, сразу после снежной лавины [или после] землетрясения»

Текущий прототип Чикарезе представляет собой бионические руки, прикрепленные к дрону Parrot AR. Он говорит, что разрабатывает следующую версию с более легкими руками, «и программный интерфейс, оптимизированный для управления движением».

2.jpg

Сейчас дрон больше похож на забавную концепцию, чем на готовую коммерческую модель. Тем не менее, он показал интересную концепцию, которая может принести определенную пользу. В настоящее время проводится множество экспериментов с большим количеством гуманоидных роботов, которые потенциально могут выполнять тонкие манипуляции, требующие рук.

В настоящее время Чикарезе не продает свой дрон с руками. Но если вы хотите создать подобный дрон, посетите его онлайн-магазин, где вы можете купить роботизированные руки. После этого все, что вам понадобится, - это сервомоторы на Arduino, дрон и еще пара компонентов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно