ZTE Axon 20 5G Extreme Edition: представлен новый смартфон с подэкранной камерой

169

0

Компания ZTE стала первой, кто представил коммерческий образец подэкранной камеры и хоть из устройство было неидеальным, китайцы смогли привлечь к себе немало внимания. Более того, производитель не прекратил свои эксперименты и сегодня выпустил продолжение уже известной линейки Axon 20 5G — одноименную модель с пометкой Extreme Edition.

Самое заметное визуальное изменение — появление эффектного кожаного корпуса желтого цвета.
Как и оригинал, Axon 20 5G Extreme Edition получил дисплей диагональю 6,92 дюйма с разрешением Full HD+ (2460×1080). Вырезов в нем нет, как мы уже упоминали, в смартфоне используется модуль камеры под экраном, его разрешение 32 Мп. Сканер отпечатков пальцев тоже подэкранный.

zteaxonee.jpg

Аппаратная платформа прежняя, но теперь процессор Qualcomm Snapdragon 765G дополняет 12 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем вместимостью 128 или 256 Гбайт.
Камера на задней панели — без изменений: основной модуль на 64 Мп дополнен широкоугольным на 8 Мп и парой дополнительных датчиков на 2 Мп, они нужны для качественного макро и измерения глубины.
Аккумулятор имеет емкость 4220 мАч и поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт.  Смартфон работает под управлением Android 10 с оболочкой MiFavor.
Стоимость ZTE Axon 20 5G Extreme Edition составляет 530 долларов США.

zte-axon-20-5g-extreme-edition.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно