ZTE Axon 20 5G прошел тест на прочность. Как повела себя подэкранная камера?

1.1k

0

Известный блогер Jerry Rig Everything добрался до новенького ZTE Axon 20 5G. Мы с интересом изучили выносливость смартфона и благодарны блогеру за внимание к главной фишке Axon 20 — камере под дисплеем.


На крупных планах заметно, что разрешение дисплея в области камеры гораздо ниже, чем вокруг нее. Чем выше яркость экрана и светлее заливка, тем более заметной становится камера. Также эта область становится хорошо заметной при любых анимациях, например, когда вы вытягиваете шторку уведомлений. Качество снимков на такую камеру, к сожалению, все еще не дотягивает до требований современного пользователя: фон выглядит размытым, а все объекты на снимках окружены заметными ореолами.

axon-20-selfie-quality.jpg

Слева - ZTE Axon 20 5G, справа - Galaxy Note 10+


В защиту технологии, хочется лишь напомнить, что сейчас она находится в зачаточном состоянии и мы ждем ее дальнейшего развития.
Другим важным моментом, на котором хотелось бы акцентировать внимание пользователей, стало то, что царапины на экране негативно сказались и на работе подэкранного дактилоскопа. По сути, он вовсе перестал считывать отпечаток.
В остальном, смартфон показал себя приемлемо: не согнулся и сохранил работу сенсора даже после поджиганий. Полное видео смотрим ниже.

Делитесь своими мнениями о смартфоне и его камере-“невидимке”: есть ли смысл развивать технологию или она изначально обречена на провал?

Похожие посты

Регистрация прошла успешно