ZTE разработала смартфоны с боковыми камерами

627

0

За последние пару лет производители смартфонов пробуют самые разные способы для того, чтобы убрать или спрятать фронтальную селфи-камеру смартфона. Именно она мешает выпустить настоящий безрамочный смартфон с экраном от края до края. Существует несколько вариантов: выдвижные камеры, слайдеры, «челки» и встроенные в экран камеры. Теперь у ZTE появился новый концепт смартфона, в котором есть еще одно место для размещения фронтальной камеры.

2.jpg

Для того, чтобы сделать рамки тонкими, концептуальное устройство ZTE Axon V оснащено боковой системой 3D-камеры. Согласно Notebook Italia, он состоит из двух сенсоров, установленных на небольшой панели, которая выступает из смартфона вдоль верхней правой части его корпуса. В результате соотношение экрана к корпусу близко к 100%. ZTE Axon V оснащен 6,8-дюймовой OLED-панелью с соотношением сторон 21: 9 (аналогично Sony Xperia 1, Xperia 10 и Xperia 10 Plus), что сделано для того, чтобы предоставить пользователю кинематографический опыт просмотра видео. Основная камера (двойная) расположена на привычной задней панели.

Пока ничего неизвестно о функциональности 3D-сенсоров. Помимо селфи, они могут быть использованы для системы распознавания лиц на смартфоне и функций дополненной реальности.

ZTE говорит, что будет использовать дополнительное пространство, созданное специальной панелью, чтобы оснастить устройство батареей большой емкости. Несмотря на свой нынешний концептуальный статус, есть большая вероятность, что данный смартфон появится на рынке в текущем году.

3.jpg

У ZTE также есть еще один концептуальный смартфон Axon S, который может быть выпущен в этом году. Вместо использования постоянного выступа для фронтальных камер, Axon S имеет боковую выдвижную панель на всю длину устройства, содержащую как фронтальную, так и заднюю камеры, вспышку и все другие датчики. Поскольку все камеры расположены на скрывающейся панели, задняя часть смартфона представляет собой сплошную гладкую поверхность, на которой вообще ничего нет.

4.jpg

И Axon S, и Axon V имеют сканер отпечатков пальцев, а динамики обеих моделей скрыты в верхней рамке каждого устройства. Задняя камера Axon S включает в себя основной 48-мегапиксельный сенсор, дополнительный 19-мегапиксельной сенсор, 5-кратный оптический зум и, возможно, ксеноновую вспышку. Также следует отметить, что оба концептуальных смартфона могут поддерживать 5G.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно