ZTE Watch Live: очень дешевые умные часы

254

0

Сегодня мы уже писали, что Lenovo готовит конкурента для анонсированной вчера линейки смартфонов Redmi Note 9, однако наступление на успешных китайцев эти не закончилось. Очередной нож в спину конкурент появился в портфолио компании ZTE и это очень дешевые умные часы Watch Live.

Внешность устройства без вау-эффекта, это очередной клон Apple Watch, коих на рынке и без того пруд пруди: прямоугольный корпус, сглаженные углы, на боковой грани одна круглая кнопка. Размеры устройства 40,6x34,6x10,8, вес 35,7 г. Ремешки сменные, силиконовые.
Разрешение экрана 240 x 240 на диагонали 1,3 дюйма, используемая технология — TFT. Обратите внимание на последний момент: дисплею, выполненному по этой технологии, часто будет не хватать яркости.
Может, новые часики умеют делать что-то особенное? Да нет, по характеристикам все довольно привычно и. Есть пульсометр, который может считывать данные круглосуточно, датчик насыщения крови кислородом, мониторинг сна и 12 спортивных режимов. Пользователь может менять циферблаты, однако точное количество доступных вочфейсов не сообщается.

zte-watch-live-1.jpg

Защита от пыли и влаги неплохая, соответствует стандарту IP68. Для подключения к смартфону используется Bluetooth 4.2. Есть управление камерой и воспроизведением музыки на смартфоне.
Самое интересное в характеристиках новых часов — время автономной работы. Производитель заявляет о трех неделях использования без подзарядки, не уточняя при этом фактическую емкость аккумулятора. Подзаряжаются ZTE Watch Live при помощи комплектного магнитного крэдла.
Теперь о стоимости. Как мы уже говорили выше, часы получились очень дешевыми: на старте продаж они стоят $35, однако пока продаются только на территории Китая.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно