15-летний подросток собрал самодельные AirPods за $4

12.5k

2

Apple AirPods – одни из самых дорогих наушников. Батареи в беспроводных наушниках стоимостью $160 умирают в течение полутора лет, после чего они становятся бесполезными. Но несмотря на их высокую стоимость и выход батарей из строя, многие поклонники Apple мечтают заполучить AirPods. Как быть если хочется AirPods, но на них денег нет?

7.jpg

15-летний подросток Сэм Кэшбук собрал свои самодельные беспроводные наушники, используя старую пару проводных наушников Apple и немного горячего клея.

«Я начал этот проект примерно два месяца назад, когда мой друг получил новую пару AirPods на свой день рождения, и я подумал про себя: "Это довольно много денег за то, что я могу сделать дома"», - говорит Сэм Кэшбук в своем сообщении на Reddit.

Кэшбук начал смотреть видео пользователей, делающих свои собственные AirPods, но на всех роликах, которые он находил, люди просто в шутку отрывали провода от наушников Apple. Он решил пойти своим путем.

Он купил гарнитуру для костной проводимости на eBay (которая передает звуковые колебания по костной ткани во внутреннее ухо) и разобрал ее корпус, чтобы вытащить внутренние компоненты. Затем он подсоединил провода от гарнитуры к старым наушникам Apple.

1.jpg

«Я заменил батарею на емкостью побольше и приклеил все это горячим клеем (определенно, не лучший подход)», - говорит он. В итоге получились самодельные AirPods. Может быть, немного страшнее, но наушники работают хорошо, утверждает Сэм. В комплекте есть кнопки для включения, остановки музыки, регулировки громкости и пропуска треков, а также аккумуляторная батарея.

«Этот проект был действительно забавным и стоил мне всего около четырех долларов и помог мне улучшить мои навыки пайки небольших компонентов», - делится опытом подросток. «Я призываю людей делать такие крутые вещи!».

Тем не менее, стоит напомнить, что необходимо соблюдать осторожность при работе с аккумуляторами, так как при неправильном использовании они могут взорваться и причинить вред здоровью.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно