3D-модель пальца сможет разблокировать смартфон и помочь раскрыть убийство

45

1

Сотрудники и студенты Университета штата Мичиган используют фантастичную по своей сути технику, чтобы попытаться помочь полиции раскрыть дело об убийстве: 3D отпечатки пальцев.

Команда, руководимая профессором кафедры информатики и инженерии Анил Джаин, работает над моделями пальцев умершей жертвы, чтобы попытаться помочь местным правоохранительным органам разблокировать смартфон.Они надеются, что содержимое устройства поможет разгадать тайну того, как этот человек умер.

Департамент полиции Мичигана обратился к профессору в прошлом месяце после просмотра видео на YouTube, показывающего уязвимые стороны безопасности в распознавании отпечатков пальцев на смартфонах.

В видео ученый демонстрирует, как отпечатки пальцев могут быть отсканированы и напечатаны с проводящими чернилами, чтобы разблокировать устройство.


3.jpg


Офицеры имеют отпечатки пальцев жертвы на файле, но проводящая бумага не будет работать на Samsung Galaxy S6, которым владела жертва. Команде университета пришлось использовать различные дорогостоящие печатные машины, чтобы сначала создать 3D-модель пальцев жертвы, а затем применить проводящий материал для этой модели.

Машины, стоящие сотни тысяч долларов, используются совместно с другими пользователями и исследователями, так что проект займет еще несколько недель. Команда экспериментирует с различными типами проводящих материалов.

Использование пальца человека, скопированного в 3D или иным образом, для доступа к смартфону рождает много вопросов о безопасности и конфиденциальности. Команда Университета Мичигана, однако, не сможет использовать свою технику на iPhone - эти устройства требуют код доступа, если вы не разблокировали его отпечатком пальца в течение восьми часов.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно