4К веб-камера Microsoft позволит разблокировать ПК без пароля

390

0

В следующем году Microsoft может выпустить собственные внешние веб-камеры, нацеленные на расширение распознавания лиц Windows Hello на всех ПК с Windows 10. Также сообщается, что камера будет использоваться на игровых консолях Xbox One.

Камера впервые обеспечит распознавание лиц на всех ПК с Windows 10. В настоящее время распознавание лиц Windows Hello ограничено встроенными веб-камерами, такими как те, что имеются на устройствах Microsoft Surface. Веб-камера, которая может быть выпущена под брендом Surface, также возвращает Xbox One функцию, похожую на Kinect, позволяя пользователям проходить аутентификацию с помощью распознавания своего лица.

13.jpg

Предполагается, что запланированные веб-камеры Microsoft связаны с ранее упоминаемыми веб-камерами USB-C. Последние, как сообщалось, могут поставляться с готовящимся Surface Hub 2, который оснащен портом USB-C. Surface Hub 2 также должен выйти в 2019 году.

Глава подразделения Surface Панос Панай в октябре в своем интервью сообщил, что Microsoft может вскоре выпустить веб-камеру, намекая на то, что камеру можно использовать для расширения возможностей устройств Surface.

«Посмотрите на камеру на Surface Hub 2, обратите внимание, что это камера на базе USB-C, и учитывая, что мы можем привнести в опыт камеру высокой четкости, вы, вероятно, можете догадаться, что это принесет», - сказал тогда Панай.

Веб-камеры, совместимые с Windows Hello, появятся по мере того, как Microsoft будет продвигаться вперед в разработке функции входа в систему без пароля с использованием ядра Windows Hello. Выпустив обновление для Windows 10 в октябре 2018 года, Microsoft включил аутентификацию на основе WebAuthn, которая открывает путь для входа на такие сайты, как Office 365, с помощью Windows Hello и ключей безопасности.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно