5G безопасен при соблюдении правил

428

2

5G безопасен, сообщает международная организация, ответственная за ограничение воздействия радиации.

Международная комиссия по защите от неионизирующего излучения (ICNIRP) выпустила новые руководящие принципы, касающиеся страхов и проблем, которые окружают 5G. Таким образом, организация сделала первое обновление руководящих принципов за последние 22 года.

Основные изменения включают ограничение на воздействие частот 5G Sub-6 на все тело, ограничение на кратковременное воздействие на небольшие области тела и снижение максимально допустимого воздействия на небольшую область тела.

Эти ограничения распространяются в основном на мобильные устройства, а не на мачты 5G и инфраструктуру.

«Самое важное, что люди должны помнить, - это то, что технологии 5G не смогут причинить вред, если будут соблюдаться эти новые руководящие принципы», - сказал председатель ICNIRP д-р Эрик ван Ронген.

3.jpg

Обновление касается не только воздействия 5G. Руководящие принципы способствуют защите людей, подвергающихся воздействию радиочастотных электромагнитных полей, из длинного списка источников, включая радио AM и DAB, Wi-Fi, Bluetooth и мобильные сети 3G и 4G.

Это первое обновление, которое немецкая научная организация внесла в руководящие принципы с 1998 года, и для разработки новой рекомендации потребовалось семь лет.

«Мы знаем, что часть сообщества обеспокоена безопасностью 5G, и мы надеемся, что обновленные руководящие принципы помогут людям чувствовать себя комфортно», - сказал ван Ронген.

«Руководство было разработано после тщательного анализа всей соответствующей научной литературы, научных семинаров и широкого процесса общественных консультаций. Они обеспечивают защиту от всех научно обоснованных неблагоприятных последствий для здоровья, связанных с воздействием ЭМП в диапазоне от 100 кГц до 300 ГГц».

Опасения по поводу рисков для здоровья 5G распространялись по сети с тех пор, как технология начала внедряться в прошлом году.

К счастью, ICNIRP подтверждает, что не нашел никаких научных доказательств того, что 5G может привести к раку или нанести вред человеческому организму.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно