8BitDo – мышь в стиле джойстика приставки «Денди»

446

1

Все новое – это хорошо забытое старое. В последние годы наблюдалось распространение игровых приставок в стиле ретро, уменьшенных до размеров ладони, а также других устройств, дизайн которых пытается апеллировать к сильному и, очевидно, прибыльному чувству ностальгии. Большинство из них пытаются вернуть прошлое в настоящее, добавив больше практичности. В этом смысле эта новая беспроводная мышь 8BitDo N30 2.4g отличается от других, привнося эстетику давно ушедшего века в инструмент, без которого многие люди не могут жить в наши дни.

33.jpg

Дизайн мыши в стиле джойстика приставки NES (известного в России и СНГ как «Денди») не совсем новый. Более десяти лет назад промышленный дизайнер Даниэль Янссон создал концепцию, а также ее макет, который показывал, как могла бы выглядеть современная компьютерная периферия, если бы она была разработана в 80-х годах.

Конечно, в ту эпоху уже были компьютерные мыши, которые выглядели такими же угловатыми. К счастью, Янссон теперь внедрил в мышь несколько современных функций.

44.jpg

8BitDo, привнесший классические контроллеры в современную эпоху, теперь делает эту концепцию реальной. Как и в оригинальном дизайне Янссона, два больших красных круга находятся сверху для левой и правой кнопок мыши, сродни кнопкам A и B в контроллере NES. С правой стороны находится D-Pad, но, в отличие от оригинального джойстика, его функциональность в мыши немного отличается.

55.jpg

В первоначальной концепции D-Pad использовался для прокрутки, что было бы неудобной функцией по сегодняшним стандартам. Вместо этого беспроводная мышь 8BitDo N30 сопоставляет их движениям Page Up, Page Down, Forward и Upward. Так что же тогда использовать для прокрутки? Черная полоса с двумя красными кнопками на самом деле представляет собой «3D сенсорную панель», по которой можно проводить пальцем, чтобы прокрутить страницу.

Мышь питается от одной батарейки АА, которая предлагает от 100 до 120 часов автономной работы. Беспроводная мышь 8BitDo N30 2.4g теперь доступна для покупки по цене $24,99.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно