A12Z Bionic на macOS 11 превзошел процессоры Intel Core i7 и Ryzen 5 в тестах графики

158

0

В новом Mac Mini для тестировщиков на macOS 11 используется ARM-процессор A12Z Bionic. Запуск через слой Apple Rosetta 2 означает, что при работе с macOS 11 произойдет некоторое снижение производительности, что видно из ранее просочившихся результатов бенчмаркинга. К счастью, в тесте OpenCL графический процессор A12Z Bionic по-прежнему достаточно мощный, чтобы превзойти несколько конкурентов от Intel и AMD.

Техноблогер _Rogame поделился двумя результатами - в первом графический процессор A12Z Bionic обходит шестиядерный графический процессор iGPU Ryzen 5 4500U, работающий на частоте 1500 МГц. Процессор используется в 15-дюймовом ноутбуке HP Envy x360.

1.jpg

Хотя результаты очень близки друг к другу, графический процессор A12Z Bionic лидирует в сравнении с машиной на Windows 10. Выполнение того же теста на Microsoft Surface Book 3 с процессором Intel Core i7-1065G7 показало те же результаты - A12Z Bionic незначительно выигрывает у него.

2.jpg

Стоит иметь в виду, что это не нативная версия теста OpenCL в Geekbench 5, а использование Rosetta 2 вместо эмуляции x86-версии приложения для тестирования производительности. Ранее, когда начались начальные тесты скорости, A12Z Bionic, работающий в Mac Mini, не получил те же результаты, что и iPad Pro 2020 года, потому что в тесте использовались только производительные ядра, а также они работали на несколько меньшей тактовой частоте.

Блогер не подтвердил, наблюдалась ли здесь та же потеря производительности, но если это так, то A12Z Bionic имеет еще больший потенциал и более впечатляющие результаты еще впереди. Ранее стало известно, что первый Mac на базе ARM будет иметь 12-ядерный чипсет на 5-нм техпроцессе. Восемь высокопроизводительных ядер под кодовым названием Firestorm и четыре энергоэффективных ядер под кодовым названием Icestorm должны значительно увеличить мощность процессора и графики на потребительских Mac.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно