Acer представил самый легкий 15-дюймовый ноутбук

111

1

Acer имеет широкое присутствие на выставке IFA 2018, которая стартует в эти дни в Берлине. Компания привезла на выставку несколько ноутбуков как в линейке Swift, так и в серии Aspire. Самым интересным из этой группы стало обновление Acer Swift 5, которое, по утверждению Acer, является самым легким 15-дюймовым ноутбуком. Его вес составляет 990 гр. До него рекордсменом был 15-дюймовый LG Gram, который казался в начале этого года невероятно легким при своем весе 1,1 кг.

4.jpg

Swift 5 смог достичь такой легкости благодаря использованию магний-литиевого сплава по всему корпусу устройства. Acer говорит, что эти материалы обеспечивают долговечность и предотвращают изгиб или скручивание. В дополнение к сокращению веса, Swift 5 также получил тонкие рамки, которые теперь составляют всего 5 мм и придают ему современную эстетику.

Swift 5 на выбор предлагает процессоры Core i5-8265U или Core i7-8565U, которые анонсированы компанией Intel на IFA.

«Новейшие процессоры Intel Core 8-го поколения устанавливают новый стандарт для мобильных вычислений с быстрым интегрированным Gigabit Wi-Fi в сочетании с еще более высокой производительностью, продолжительным временем автономной работы и более удобными голосовыми и сенсорными взаимодействиями», - говорит Крис Уокер, вице-президент Intel Client Computing Group. «Мы тесно сотрудничали с Acer, чтобы довести эти новые уровни производительности и связи с помощью новейших моделей Swift».

2.jpg

Говоря о связи, Swift 5 также оснащен встроенным 4G LTE, что делает его опасным конкурентом для iPad и ноутбукам с чипсетом Qualcomm Snapdragon. Другие важные спецификации Swift 5 включают в себя быстрое хранилище NVMe, до 16 ГБ оперативной памяти, сенсорный дисплей разрешением 1080p и порт USB-C. Swift 5 будет продаваться с января 2019 года по цене от $1100.

В дополнение к Swift 5 компания Acer также анонсировала обновление его младшего собрата Swift 3. Это более доступный вариант, который поступит на рынок по цене от $800. 14-дюймовое устройство включает в себя множество функций, включая те же самые возможности процессора (с добавлением базовой модели Core i3-8145U), дисплей разрешением 1080p и встроенную поддержку LTE. Одной из дополнительных функций Swift 3 является видеокарта GeForce MX150, которая добавляет еще несколько возможностей для игр и видеомонтажа.

Swift 3 будет доступен начиная с ноября в различных цветах, включая серебро, синий, красный и розовый.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно