Acer разработал первый планшет на Chrome OS

541

0

Устройства Chromebook существуют уже почти десять лет и за последние несколько на рынке появились устройства 2-в-1 с сенсорными дисплеями и шарнирами на 360 градусов, которые позволяют использовать Chromebook в режиме планшета. Но до этого времени не было собственно планшетов на Chrome OS.

Теперь Acer хочет изменить это. Компания показывает новые устройства на этой неделе на выставке Bett в Лондоне.

Acer официально представила три устройства Chrome OS: два Chromebook и Chromebox. В пресс-релизе компании не было упоминания о планшете. Однако подсказки в исходном коде сообщили, что разработчики давно работают над планшетом на Chrome OS.

1.jpg

Официальной информации о планшете Acer пока нет, но изображение демонстрирует устройство с 8-дюймовым дисплеем. Также, кажется, что планшет может иметь дисплей с соотношением сторон 4:3. Устройство, безусловно, работает на Chrome OS, что видно по пользовательскому интерфейсу.

В то время как Chrome OS начал свою работу как браузерная операционная система, предназначенная для запуска веб-приложений, в наши дни многие устройства Chrome OS также могут запускать приложения для Android, а это означает, что это не просто карманное устройство для просмотра веб-страниц. Это в основном планшет Android, который также запускает десктопную версию браузера Google Chrome, а не его мобильную версию.

Пока нет никакой информации о том, когда Acer официально запустит планшет, сколько он будет стоить и кому он будет предназначен: для рынка образования или более широкому кругу потребителей. Возможно, вместе с новым планшетом появится новый класс устройств, которые будут названы Chrometab или Chromepad.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно