Acer Swift 7 – самый тонкий ноутбук с 4G LTE

258

0

Борьба за звание самого тонкого в мире ноутбука никогда не прекратится, однако новый Swift 7 от Acer предлагает не только сверхтонкий корпус, но и встроенную возможность соединения с сотовыми сетями. Новый ноутбук Acer, представленный в рамках выставки CES 2018, имеет толщину всего 8,98 мм, несмотря на наличие процессора Intel Core i7 7-го поколения и полноценный Windows 10.

Acer для шасси Swift 7 использовал алюминий, а в качестве дисплея использована 14-дюймовая Full HD IPS-панель с сенсорным экраном и стеклом Gorilla Glass NBT. Клавиатура имеет подсветку клавиш и считывателя отпечатков пальцев для Windows Hello.

1.jpg

Внутри, наряду с процессором Core i7, Acer добавил 8 ГБ памяти LPDDR3. Для хранения данных имеется накопитель SSD емкостью 256 ГБ, а батарея, по утверждению компании, может обеспечивать бесперебойную работу ноутбука до 10 часов.

Однако, главным отличием нового ноутбука является его возможности по беспроводному подключению. Естественно, пользователь получает WiFi 802.11ac и Bluetooth. Вдобавок к ним, компания Acer решила также использовать модем Intel XMM 4G LTE, который поддерживает как nano-SIM-карту, так и eSIM для более легкой настройки в выбранной сети.

Если вам нравится идея Swift 7, но вам нужен более гибкий ноутбук-планшет с возможностью разворота дисплея на 360 градусов, то Acer представил еще один новый ноутбук. Обновленный Acer Spin 3 теперь получает процессор Intel Core 8-го поколения, в то время как дисплей сократился с 15,6 до 14 дюймов. Он по-прежнему имеет разрешение Full HD и может крутиться на шарнирах, предлагая режимы ноутбука, планшета и «палатки».

2.jpg

У него имеются две фронтальные динамика, использующие настройку TrueHarmony. Список портов включает два USB 3.1, по одному USB и HDMI, а также слот для SD-карт. К сожалению, USB Type-C отсутствует. Время работы аккумулятора от батареи составляет до 12 часов, утверждает Acer.

Компания сообщает, что новый Spin 3 поступит в продажу в феврале по цене от $599. Что касается Acer Swift 7 версии 2018, то она поступит на полки магазинов в марте по цене $1699.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно