Адаптер превращает инвалидную коляску в контроллер Xbox

113

0

ATMakers совместно с некоммерческой организацией AbleGamers разработала недорогой адаптер под названием Freedom Wing, который позволяет игрокам использовать электрическую инвалидную коляску в качестве контроллера Xbox. Адаптер служит связующим звеном между электронным креслом-коляской и адаптивным контроллером Microsoft Xbox, расширяя доступ для игроков с уникальными потребностями.

ATMakers недавно продемонстрировала адаптер на видео и кратко рассказала о нем, сообщив, что устройство будет производиться совместно с GRA-V Robotics и AbleGamers Charity. Команда планирует открыть исходный код Freedom Wing для всех желающих. Розничная стоимость устройства составит около $35.

3.jpg

Адаптер имеет 9-контактный разъем, который можно подключить к стандартной электрической инвалидной коляске. Другой конец адаптера подключается к контроллеру Microsoft, что позволяет игроку использовать джойстик своего инвалидного кресла для управления игрой. Подобный способ управления может быть значительно более знакомым и легким для многих людей.

Microsoft разработала специальный контроллер с более чем дюжиной разъемов, чтобы его можно было подключать к различным типам геймпадов, джойстиков и кнопок. Идея состоит в том, что некоторым геймерам с ограниченными возможностями может потребоваться другой тип настройки контроллера, нежели тот, который предлагается в стандартной комплектации.

Согласно сообщению от AbleGames, адаптер Freedom Wing также позволяет использовать инвалидные коляски для управления играми на ПК. Кроме того, команда работает над публикацией инструкций, чтобы каждый мог заказать детали и собрать адаптер. Технология будет сегодня продемонстрирована на выставке ATIA 2020.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно