Adobe показал мобильный Photoshop с голосовым управлением

113

0

Редактирование фотографий на смартфонах и планшетах уже не является сложной задачей, благодаря большому выбору приложений с удобным интерфейсом и позволяющих использовать настройки, такие как фильтры, наложения и рамки. Какой следующий рубеж в развитии мобильных приложений для редактирования фотографий может удивить пользователей и вывести работу с ними на другой уровень? Adobe считает, что это голосовые команды.

Создатели Photoshop продемонстрировали мобильный редактор фотографий с интегрированной кнопкой микрофона. Нажатие на него активирует голосовой помощник, который быстро выполняет простые функции, такие как кадрирование и рефрейминг, управляемый только голосом пользователя.


adobe_voicecontrol_2.jpg


Adobe с гордостью утверждает, что его система распознавания речи способна распознавать голосовые команды для редактирования изображений локально, через вычислительные возможности самого устройства. Но кроме этого можно использовать голосовое управление с помощью сервиса распознавания речи на основе облака. Конечной целью компании является реализация "мультимодального голосового интерфейса", который делает поиск и редактирование изображений легким и привлекательным.

В то время как видео Adobe показывает всего лишь доказательство концепции, компания, очевидно, работает над этим и твердо намерена выйти в лидеры в этой области, воспользовавшись разработками в обработке и распознавании речи. Просмотрите демонстрацию технологии на видео от Adobe:


Похожие посты

Регистрация прошла успешно