Adobe Scan научился конвертировать визитные карточки в контакты

263

0

Adobe Scan является одним из многих приложений, доступных на Android и iOS, которые предлагают возможности сканирования документов. Как и его конкуренты, Adobe Scan может исправить искаженные фотографии документов, очистить их и даже преобразовать в редактируемые текстовые документы PDF. Но до этого момента Adobe Scan не выделялся из сотни других приложений какими-либо уникальными особенностями.

Однако последнее обновление Adobe Scan представляет отличную новую функцию, которая может быть незаменимой для многих пользователей - конвертирование визитных карточек в контакты одним нажатием. Adobe Scan не является первым приложением для этого, но это очень продуманное и надежное предложение от известного разработчика ПО.

14.jpg

Как сообщается, когда приложение «узнает визитную карточку, оно представляет кнопку «Сохранить контакт». Нажатие на нее добавляет имя, компанию, номер телефона, адрес электронной почты и изображение для нового контакта. Обычно процесс сканирования визитной карточки и сохранения контактов связан с ручной работой, но, согласно Adobe, их улучшенное приложение сканирования теперь может делать все автоматически с «точностью до 99%».

Менеджер по продуктам Adobe утверждает, что компания работала над новой функцией сканирования визитных карточек в течение года, прежде чем команда почувствовала, что готова к ее запуску. Одной из проблем, которую разработчики должны были решить, было сканирование визитной карточки с белым текстом на черном или очень темном фоне, что обычно путает программное обеспечение оптического распознавания.

При сканировании визитной карточки последней версией Adobe Scan, приложение обнаруживает края карты, обрезает ее, корректирует перспективу и настраивает экспозицию для получения чистого результата. Затем, когда алгоритмы обнаруживают контакт, вы увидите новую кнопку «Сохранить контакт», в которой вам предлагается добавить контакты в свою телефонную книгу. Когда вы нажмете кнопку, приложение автоматически создаст новый контакт с именем человека, номером телефона, электронной почтой и компанией, в которой он работает.

1.jpg

В настоящее время функция поддерживает только английский язык, но поддержка других распространенных языков, в том числе и русского, скорее всего, будет развернута в ближайшие недели и месяцы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно