Airbnb позволит жаловаться соседям на шумных гостей

34

0

Airbnb сообщает, что большинство пользователей являются "уважаемыми путешественниками". Но в случае, если вопрос будет стоять иначе, то сервис, даст возможность тем, кто живет рядом со сдаваемым жильем, озвучить возникшие проблемы. Новая инициатива компании, Airbnb Neighbors, дает людям инструмент для озвучивания озабоченности по поводу шума, парковки, использования общего пространства, подозрительной или преступной деятельности и общих проблем.

После поступления жалобы, ей присваивается соответствующий номер дела и Airbnb рассматривает вопрос. Сосед может выбрать: остаться неизвестным или предоставить контактную информацию, так что хозяин может выйти непосредственно на него. Airbnb говорит, что если в жалобе есть веб-ссылка, то хозяин жилья может связаться с соседом. Это дает шанс, когда это применимо, хозяину и его соседу возможность решить эту проблему самостоятельно.


airbnb-ipad-1.jpg


"Прием и размещение гостей это большая ответственность и те, кто неоднократно не соответствуют нашим стандартам и ожиданиям, будут подлежать приостановке членства или исключению из сообщества Airbnb",- говорится в блоге компании.

Инструмент будет полезен, особенно для тех, кто уже испытал злоупотребления сервисом. Но здесь также могут быть и негативные стороны нововведения. Причины этого предельно ясны – у всех разные представления о шуме.

Напомним, по отчету Bloomberg, сервис в России вырос в два раза за последний год и Москва вошла в первую десятку городов по количеству забронированного через Airbnb жилья.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно