AirPods 2 выйдут в 2018 году

5.4k

0

Согласно прогнозам новых аналитиков, второе поколение AirPods от Apple выйдет во второй половине 2018 года.

Беспроводные наушники оказались удачными для компании в Купертино, несмотря на задержку с выпуском. Apple еле успевает пополнять склады, однако, несмотря на все усилия, ожидаются перебои с поставками в течение новогодних праздников.

По словам аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо, Apple добавил новых поставщиков в Азии, чтобы попытаться удовлетворить спрос на AirPods в праздничный сезон. Тем не менее, ограниченный доступ к таким компонентам, как печатные платы для батарей, используемых в наушниках, затормозил производство.

2.jpg

В то же время говорит Куо, новая версия AirPods выйдет во второй половине 2018 года. Пока неизвестно как будут выглядеть новые наушники и что они смогут предложить.Тем не менее, есть некоторые очевидные возможности, в направлении которых может работать Apple.

В настоящее время AirPods поддерживает управление касанием, что позволяет использовать корпус для запуска таких функций, как Siri или проигрыватель музыки. Обновление прошивки в начале этого года добавило возможность назначать разные команды для каждого наушника. Однако небольшая сенсорная полоска, встроенная в корпус AirPods, откроет гораздо большую гибкость. Например, проведя пальцем вверх или вниз пользователь мог бы управлять громкостью или даже скоростью воспроизведения аудио.

Другие пользователи запросили поддержку шумоподавления, которая в настоящее время отсутствует в AirPods. Кроме того, наличие уплотнителя из резины или другого материала также благоприятно сказалось бы на удобстве использования будущих AirPods.

Зарядный чехол является одним из тех немногих компонентов, которые гарантированно обновятся. На мероприятии по случаю запуска iPhone X компания продемонстрировала новую версию с поддержкой беспроводной зарядки. Скорее всего, это произойдет вместе с беспроводным зарядным ковриком Apple AirPower, который отличается от большинства своих конкурентов тем, что имеет возможность одновременно заряжать iPhone, Apple Watch и обновленный чехол AirPods вместе с наушниками внутри него.

4.jpg

Учитывая ограничения доступного пространства, любое увеличение размера батареи, вероятно, будет минимальным. Apple, возможно, сможет выжать более длительное время работы AirPods, используя преимущества более высокой эффективности Bluetooth 5.0. С эстетической стороны, многие надеются на другой цвет, отличный от текущего белого.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно