Акселерометр смартфона может определять личные качества пользователя

405

0

Все наши смартфоны оснащены встроенным акселерометром. Это датчик, используемый для обнаружения движений в наших смартфонах. В основном он используется для того, чтобы определить положение смартфона, а соответственно, ориентацию экрана. Его также можно использовать для того, чтобы управлять играми, определять, насколько быстро вы едете, сколько шагов вы сделали и так далее.

Однако знаете ли вы, что он также может быть использован для определения определенных черт личности? Оказывается, может. Согласно исследованию, проведенному исследователями из Королевского технологического института в Мельбурне (RMIT), они обнаружили, что акселерометр может фактически использоваться для прогнозирования пяти ключевых качеств личности.

7.jpg

Определение основано на данных, таких как, как далеко мы ходим, когда гуляем, как часто мы берем в руки наши смартфоны в течение ночи, и так далее. Также выяснилось, что «приятные» люди, как правило, имеют больше случайных моделей активности и имеют тенденцию быть более занятыми в выходные и вечерние дни. Они также обнаружили, что женщины, которые классифицируются как «чувствительные», регулярно проверяют свои смартфоны до поздней ночи, в то время как мужчины, которые также классифицируются как «чувствительные», делают обратное.

Итак, что дает нам это исследование? По словам исследователей, они считают, что эти данные могут быть использованы в социальных сетях, таких как рекомендации друзей, совпадения дат или даже целевая реклама. Исследование интересное в плане практичности, хотя его также следует принимать с небольшой долей критики. Это связано с тем, что размер выборки исследования довольно мал - всего 52 участника, поэтому оно не претендует на абсолютную точность.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно