Alibaba запускает собственный умный динамик

16

0

Прошло несколько лет как Amazon Echo положил начало новому классу устройств – умных динамиков с голосовым управлением. Но в настоящее время растет число альтернатив Amazon Echo, включая Google Home, Apple HomePod, Harmon Kardon (и Microsoft), Essential, Samsung (возможно) и других.

Теперь китайская компания электронной коммерции Alibaba хочет участвовать в данной гонке. Компания запускает умный динамик Tmall Genie, которая внешне немного напоминает Amazon Echo и работает почти как Amazon Echo. За исключением случаев, когда пользователь использует его для покупки вещей с помощью голосовых команд, его заказ будет размещен через магазин Tmall Store от Alibaba.

Tmall Genie доступен в «ограниченной бета-версии» для клиентов, желающих потратить 499 юаней (около $73) для тестирования этого Echo-подобного устройства.

1.jpg

Данный умный динамик начинает работать, когда пользователь произносит ключевое слово. Кроме использования Tmall Genie для совершения покупок, пользователи могут слушать музыку, получать новости и обновления погоды, управлять интеллектуальными домашними устройствами и взаимодействовать со сторонними приложениями под названием «магические навыки».

Динамик имеет размеры 12,7 x 8,4 x 8,4 см и весит почти 400 граммов. Он поддерживает WiFi и Bluetooth, использует возможности умного голосового ассистента AliGenie и имеет систему микрофонов для определения голоса под любым углом.

Наверху устройства имеется кнопка отключения – на тот случай, если пользователь не хочет, чтобы устройство слушало его, кнопки регулировки громкости и светодиодные индикаторы, показывающие работу устройства. Умный динамик от Alibaba разработан для использования в Китае и, вероятно, в ближайшее время он не будет очень полезен для англоговорящих пользователей, не говоря уже о русскоязычных.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно