Alice Camera – мощная камера для смартфона

365

0

Британский стартап Photogram AI анонсировал новую камеру под названием Alice Camera. Это «вычислительная камера с ускорением искусственного интеллекта», цель которой - обеспечить лучшую возможность подключения к интернету и другим устройствам, чем цифровая зеркальная фотокамера, и лучшее качество съемки, чем смартфон.

Смартфоны в последние годы добились огромных успехов в области программной обработки фотографии, в то время как компании, производящие традиционные камеры, в значительной степени остались в тени. Alice пытается объединить миры фотокамер и смартфонов.

1.jpg

Alice - это камера со сменным объективом, в которой есть специальный чип с искусственным интеллектом, «который расширяет возможности машинного обучения и раздвигает границы возможностей камеры».

«Мы команда инженеров, специалистов по обработке данных и создателей контента, и на создание Alice мы потратили последние десять месяцев, потому что, по нашему мнению, камерам серьезно не хватало значимых инноваций за последние десять лет», - заявляет стартап. «Мы считаем, что вы заслуживаете оптического устройства, более подходящего для следующего десятилетия».

2.jpg

На передней панели камеры находится крепление Микро 4:3 перед 11-мегапиксельным сенсором Quad Bayer HDR с большими пикселями для низкого уровня шума и высокого динамического диапазона.

На задней панели камеры в алюминиевом корпусе есть универсальное крепление для смартфона, которое предназначено для того, чтобы ваш смартфон служил экраном камеры (с помощью специального приложения). Поскольку камера и смартфон соединяются по беспроводной сети, смартфон можно использовать как внешний монитор на расстоянии. Система смартфона также позволит легко обновлять прошивку камеры и приложения.

3.jpg

Другие функции и характеристики камеры включают алюминиевый корпус, возможность подключения к Wi-Fi, электронную стабилизацию изображения, слот для карт памяти microSD, зарядку USB-C, 3,5 мм разъем для микрофона и запись видео в 4K.

Photogram AI сообщает, что Alice в настоящее время находится на стадии концептуального прототипа и что он выйдет осенью в рамках краудфандинговой кампании Indiegogo. Компания принимает предварительные заказы от заинтересованных клиентов, которые могут внести депозит в размере 50 фунтов стерлингов (~ $64) через веб-сайт компании.

Компания планирует официально начать поставки серийной версии Alice клиентам летом 2021 года по розничной цене 750 фунтов стерлингов (~$955).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно