Альтернативные ремешки для Apple Watch

1k

1

Без сомнения, Apple Watch — сильное и перспективное устройство, которое собрало вокруг себя массу поклонников и которое многие признают достаточно красивым, но даже самому красивому гаджету иногда хочется добавить индивидуальности. С этой задачей неплохо справляются альтернативные ремешки для Apple Watch. Некоторые из них — просто украшение и дополнение вашего стиля, другие — функциональные помощники, способные защитить от ударов или продлить время автономной работы. Большинство имеющихся ремешков добротно собраны и выглядят довольно стандартно: металлические блоки, сетка, кожа, силикон или нейлон, мы же попытались найти такие варианты, которые действительно выглядят нестандартно и смогут разнообразить внешность вашего любимца. Но не будем забегать вперед, давайте обо все по порядку.


Poetic Turtle Skin

Apple Watch — устройство недешёвое, даже в базовой комплектации, поэтому желание защитить его от ударов и повреждений вполне понятно. Силиконовый ремешок, совмещенный с бампером от Poetic справляется с этим по принципу “дешево и сердито”: браслет огибает запястье и фиксируется такой же застежкой, как у оригинальных ремешков Apple Watch, бампер того же цвета полностью огибает торцы, дублируя кнопку включения и оставляя полностью открытым Digital Crown. Дополнительная защита предусмотрена для экрана: рамки чехла “съедают” красивые изгибы стекла, но также защищают их от повреждений. Стоимость этого варианта чуть менее 6 долларов. Доступные цвета — белый, черный, голубой, розовый и зеленый.

poetic.jpg


Lunatik Epik

Аналог предыдущего варианта, но уже не развеселенький цветной, а металлический, плюс ремешок из металла или кожи, цена, впрочем, соответствует: такой набор можно подобрать от $140, а пластиковые варианты того же производителя начинаются с $60.

lunatikepik.jpg


Case-Mate Turnlock

Сугубо женский вариант, если верить яркому розовому цвету и бирюльке-подвеске с логотипом производителя. Сам ремешок силиконовый, мягкий, гипоаллергенный с имитацией плетения. Если в жару требуется вентиляция для рук — это просто отличный вариант. Стоимость ремешка $35. К слову, у этого производителя очень много разнообразных молодежных ремешков для Apple Watch, тут есть на что обратить внимание.

case-mate.jpg


Casetify

Вот действительно оригинальный подход к проблеме: производитель предлагает не просто купить у него ремешок, а воздать свой, уникальный, который уже не повторится, для этого пользователь может воспользоваться онлайн-конструктором. Стоимость эксклюзивного браслета составит $65.

casetify.jpg


Monowear Design Ceramic

Тут и говорить ничего не нужно, все и так написано в названии: блочный браслет, в котором сочетается металл и керамика. Цветовых решений два: серебристый и розовое золото, стоимость — $96.

monoweardesignceramic.jpg


Hoco Hermes

Это даже не один браслет, а набор сразу из трех: ремешка классического, тонкого, дважды огибающего запястье и широкого напульсника. Все три браслета выполнены из кожи и продаются одним набором, покупателю лишь нужно выбрать один из предложенных цветов: коричневый, оранжевый, красный или синий. Стоимость, впрочем, тоже дает от себе знать: за такой набор нужно отдать порядка $50.

hoco-hermes.jpg


Click

Это не ремешок, но вариант, между тем, действительно достойный внимания. Как все мы помним, все эта катавасия с альтернативными ремешками возникла лишь потому, что у Apple Watch разъем уникальный, а не стандартный, как на большинстве часов. Но если у вас где-то завалялся любимый браслет со стандартным креплением — не спешите от него отказываться. Click представляет собой переходник, который одной стороной подключается к разъемам Apple Watch, а с другой имеет стандартное крепление на 22 мм. Сам адаптер небольшой, поэтому не добавляет часам ни лишнего веса, ни габаритов. Просто и элегантно, что тут скажешь.

click.jpg


click2.gif


Reserve Strap

А теперь, пожалуй, самая драматическая история о ремешках. Сразу после выхода Apple Watch, умельцы обнаружили на корпусе часов неиспользуемый разъем, при помощи которого, как выяснилось, можно подзаряжать часы буквально “на ходу”. Именно этой недокументированной возможностью воспользовались создатели Reserve Strap: встроили в свой ремешок аккумулятор, способный продлить работу Apple Watch на дополнительные 30 часов и стали собирать предзаказы. И все бы хорошо, если бы коварная Apple в скором времени не прикрыла лавочку: уже в WatchOS 2 возможность подзаряжать часы ремешком отключена. Купить Reserve Strap можно и сейчас, на официальном сайте их стоимость составляет $250. Вопрос лишь в том, готовы ли вы ради автономности отказаться от всех обновлений системы?

reserve_strap.jpg


Wipowerband

Если время автономной работы для вас важно, но и отказываться от обновлений не хочется, обратите внимание на Wipowerband. Это массивное устройство работает по принципу индукционной зарядки, то есть, никак не противоречит принципам Apple и продлевает время работы на дополнительные 18 часов. Стоит понимать, что этот девайс не самостоятелен: часы в него вставляются прямо с ремешком, а стоимость варьируется от $90 до $100.

wipowerband.jpg

В заключение, хотелось бы напомнить, что это лишь малая доля доступных на рынке решений: у разных производителей есть свои вариации на тему миланского сетчатого, классического кожаного или силиконовых вариантов. И это все, если не заглядывать на китайские торговые площадки, а уж там хватает и самостоятельных решений, и реплик известных брендовых браслетов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно